head_p

Dossiers non résolus

Comme les technologies de l’information se développent à une vitesse fulgurante, la Sûreté du Québec a décidé de créer ce site afin de susciter l’intérêt des internautes à collaborer à la relance de ces dossiers non résolus et ainsi permettre aux familles de garder espoir tout en aidant les enquêteurs dans leur travail.

Identification de la Centrale Infomation Criminelle - 1-800-659-4264 Identification de la Centrale Infomation Criminelle - 1-800-659-4264

Liste des cas de dossiers non résolus

Alexander, Shannon (Maniwaki)
Allard, Adrien (Causapscal)
Allard, André (Saint-Luc)
Allore, Theresa (Lennoxville)
Barnett, Normand (Saint-Constant)
Bazinet, Denise (Carignan)
Beauchesne, Jean-Paul (Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix)
Beaudoin, Jocelyne (St-Jacques-le-Mineur)
Beaudoin, Luc (Sainte-Catherine)
Beaufort, Armand (St-Cuthbert)
Beaulieu, Geneviève (Saint-Christophe d'Arthabaska)
Beaulieu, Gilles-Gaston (Ste-Adèle)
Beauregard Messier, Mathieu (Bedfort)
Béland, Joseph (Louiseville)
Bélanger, Danielle (Saint-Félicien)
Bélanger, Monique (Lanoraie)
Bélisle, Pierre (Prévost)
Bergeron, Monique (St-Louis-de-Terrebonne)
Biron, Denis (Saint-Pie-de-Guire)
Bizier, Rolland (Disraeli)
Blanchard, Pierre (Mirabel)
Boivin, Nicole (Brossard)
Bolestridge, Richard (Sainte-Justine-de-Newton)
Brabant, Daniel (Piedmont)
Brisebois, Lise (Farnham)
Brochu, Denis (St-Élie-d'Orford)
Bouchard, Alphonse (Charlesbourg)
Bouchard, Marie-Pier (Warwick)
Boucher, William (Saint-Ambroise)
Boucher-Villeneuve, Huguette (St-Thomas)
Boulianne, Michel (Trois-Rivières)
Brouillette, Isabelle (Mirabel)
Brunet, Richard (Très-Saint-Sacrement)
Buck, Shirley Debrah (St-Hermas)
Burque, Daniel (Saint-Hyacinthe)
Cabay, Mélanie (Mascouche)
Camirand, Louise (Austin)
Cardinal, Michel (Shannon)
Carpmen, Laurence (Saint-Canut)
Carreau, Michael (Notre-Dame-des-Pins)
Carrier, André (Matane)
Castonguay, Lucie (Saint-Fabien-de-Panet)
Catellier, Stéphane (Sainte-Sophie)
Cécéré, David (Ste-Adèle)
Champagne, Sophie (St-Roch-de-l'Achigan)
Champoux, Fernand (Mascouche)
Champigny, Andrée (Bromont)
Charbonneau, Suzanne (Ste-Anne-des-Plaines)
Charron, Lina (Lebel-sur-Quévillon)
Chevalier, Claude (Réserve faunique La Vérendrye)
Choinière, Pierre (St-Gabriel-de-Brandon)
Cholette, Hélène (Deux-Montagnes)
Cholette, Roland (Deux-Montagnes)
Churcher, Tammy (Cowansville)
Cliche-Picard, Julienne (Rouyn-Noranda)
Clot-Larose, Monique (Labelle)
Comeau, Arlène (Sherrington)
Coffin, Lawrence (région de Témiscamingue)
Collin WIlliams, Anthony (Grandes-Piles)
Condo, Linda (Nouvelle)
Contreras, Vicctor (Hector Manuel) Garrido (Lourdes-de-Joliette)
Corbeil, François (Saint-Bruno-de-Montarville)
Corbeil, Léo (Saint-Bruno-de-Montarville)
Corbeil, Mario (Longueuil)
Corcoran, Lawrence (Terrebonne)
Côté, Carole (Sainte-Brigitte-de-Laval)
Côté, Christian (Mascouche)
Côté, Paul (Rimouski)
Craig, Raymnond (Ste-Adèle)
Croteau, Gaétan (Disraéli)
D'Aoûst, Johanne (Réserve faunique La Vérendrye)
De Montgaillard, Chantal (Longueuil (St-Hubert))
Demers, Stéphane (Lac-des-Plages)
Deschamps, Jacques (Sainte-Adèle)
Deshaies, Fidèle (Coteau-du-Lac)
Desruisseaux, Donald (Pierreville)
Déry, Diane (Longueuil)
Désilet, Bruno (Nicolet)
Désilets, René (Drummondville)
Desjardins, Léo (Valleyfield)
Desjardins, Marie-Chantale (Sainte-Thérèse)
Deslauriers, Jean-Claude (Rouyn-Noranda)
Desormeaux, Auréa (Rawdon)
Desrochers, Raymond (Chibougamau)
Dionne, Marc (Cap-de-la-Madeleine)
Dionne, Philippe (Sorel)
Dieujuste, Fritz (Montréal)
Di Francesco, Antonio (Saint-Constant)
Doré, Réal (Ormstown)
Doucet, Pierre (Bécancour)
Drakopoulos, Pantelin Pantelis (Contrecoeur)
Dubé, Henri (Sainte-Anne-des-Plaines)
Dubé, Jocelyne (Montréal)
Dubé, Manon (Massawippi)
Dubé, Nicole (Mercier)
Dubois, Kevin (Longueuil)
Duchesne, Réal (St-Calixte)
Dufresne, Edward (Matane)
Duhaime, Daniel (Sainte-Sophie)
Dumas, Dominique (Saint-Michel-de-Bellechasse)
Dunn, Henri (Kahnawake)
Dupont, Carole (Sainte-Thérèse)
Dupont, Guy (St-Cuthbert)
Dupuis Bonenfant, Pauline (Sainte-Rosalie)
Dupuis, Rogatien (Louiseville)
Durocher, Claude (Sainte-Marcelline-de-Kildare)
Durocher, Jean-Paul (Saint-Jean-sur-Richelieu)
Edward Sweeney, James (Saint-Canut)
Escobar, Edelberto (Lachenaie)
Ewing, John Ronald (Magog)
Ferguson, John (Laval)
Fernandez, Carlos (Lachenaie)
Foessl, Johanne (Candiac)
Fortier, Michel (Saint-Valère)
Fortin, Alexandre (Saint-Georges-de-Beauce)
Fournier, Robert (Cantley)
Fréchette, André (Sorel-Tracy)
Fréchette, Gaston (Val-d'Or)
Gadoury, Jocelyn (Laval)
Gagné, Martin (Saint-Hippolyte)
Gagnon, Céline (Forestville)
Gagnon,Éric (Trois-Pistoles)
Gagnon, Roger (Maniwaki)
Gaivin, Clément (Saint-Benoît-de-la Corne)
Gaivin, Eustache (Saint-Benoît-de-la Corne)
Gariépy, Alain (Ste-Marthe-sur-le-Lac)
Gauthier, Denise (St-Charles-Borromée)
Gendron, Julie (Saint-Charles-sur-Richelieu)
Gibb, Lyette (L'Assomption)
Giguère, Gilles (L'Épiphanie)
Gilbert, Suzanne (Saint-Simon-de-Rimouski)
Godbout, Nathalie (Saint-Romuald)
Gosselin, Charles (Saint-Pierre-de-Lamy)
Goulet, Gilles (Grand-Remous)
Grandmaison, Jean (L'Assomption)
Gravel, Jean (Trois-Rivières)
Guay, Murielle (Milles-Îles)
Guilbaut, Françoise (Joliette)
Hamel, Jean-Guy (Rouyn-Noranda)
Hébert, François (Sainte-Anne-des-Plaines)
Horvath, Yvan Ian (Sainte-Anne-des-Plaines)
Hould, Denis (Pointe-du-Lac)
Houle, Jocelyne (Saint-Calixte)
Hudon, Alain (Saint-Hippolyte)
Hurtubise, Dominique (La Prairie)
Jobin, Micheline (Chapais)
Jones, Bruce (Saint-Canut)
Joseph Henry, Silcott Jr. (Laurentides)
Julien, Daniel (Laval)
Juneau, Danielle (Saint-Louis-de-France)
King, Linda (Grenville)
Labelle, Annette (Saint-Hubert)
Laberge, Roland (Sherbrooke)
Lachapelle, Pierre (Sainte-Jovite)
Labrie-Dumas. Claudette (Saint-Michel-de-Bellechasse)
Lacroix, Francine (Henryville)
Laforest, Francis (Terrebonne)
Laforge, Normand (Saint-Philippe-de-Laprairie)
Lahaie, Irène (Grand-Mère)
Laidlaw, John Warren (Saint-Charles-de-Mandeville)
Lajeunesse, Noëlla (Saint-Thomas)
Lambert, Mélissa (Trois-Rivières)
Landry, Albert (Repentigny)
Landry, Claude Eugène (Mirabel)
Langlais, Hélène (Sainte-Lucie)
Langlois, Wilfrid (Chandler)
Laperrière, Claudia (Pointe-du-Lac)
Laperrière, Hélène (Pointe-du-Lac)
Lapierre, Gérald (Saint-Janvier)
Lapierre, Noëlla (Sainte-Justine de Newton)
Lapierre, Robert (Sainte-Anne-des-Plaines)
Lapointe, Adjutor (Chicoutimi)
Lapointe, Cyrille (Sorel-Tracy)
Laporte, Steven (Sainte-Anne-des-Lacs)
Larivière, André et Jocelyne (Saint-Adolphe d'Howard)
Larose, Diane (Montréal)
Lasalle, Alain (Saint-Zénon)
Laverdière, Sylvie (Sainte-Thérèse)
Lavergne, Jean-Marc (Saint-Jean-des-Piles)
Laviolette, Jean-Guy (Saint-Bruno-de-Montarville)
Leblanc, Darquis (Longueuil)
Lebreton, Alban (Pointe-des-Cascades)
Lefebvre, Micheline (St-Charles-sur-Richelieu)
Legault, David (Lac-des-Écorces)
Legault, Raoul (Lac-des-Écorces)
Legris, Gilles (Sept-Îles)
Lessard, René (Parc de la Vérendrye)
Lubin, Wilton (Montréal)
Lussier, Michel (Lachenaie)
MacLennan, Esther (Montréal)
Maillé, Serge (l'île Bell)
Malenfant, Jean-Nil (Saint-Pierre-de-Lamy)
Mallet, Georgette (Sainte-Anne-de-Bellevue)
Marinier, Marie-Marthe (Montréal)
Major, Jocelyne (Ste-Martine)
Marceau, Paul (Saint-Mathieu)
Marchand, Pierre (St-Louis-de-Terrebonne)
Marsolais, Johanne (Brossard)
Martel, Yvan (Longueuil)
Martin, Teresa (Montréal)
Massé, Cathy (Saint-Pie-de-Guire)
McKenzie, France (Saint-Hyacinthe)
Meagher, Jean-Marc (Berthierville)
Messier, Jean-Guy (Mont-Saint-Hilaire)
Moisan, Daniel (Victoriaville)
Monast, Hélène (Chambly)
Moore, Brenda (Brossard)
Morrison, Tiffany (Kahnawake)
Morton, Gérald (Verdun)
Nadeau, Peter Harry (Sainte-Adèle)
Neyra, William (Saint-Mathias-sur-Richelieu)
Odjick, Maisy (Maniwaki)
Oliveira, Jean-Luis (Laprairie)
Ouellette, André (Magog)
Paquette, Mario (Grenville)
Paradis, Lise (St-Benoît-de-Mirabel)
Parker, Brigitte (Sainte-Anne-des-Plaines)
Pearson, Céline (Saint-Aimé)
Pelissier, Marcel (Boisbriand)
Pellerin, Jean-Guy (Bois-des-Filion)
Pelletier, Sylvain (Repentigny)
Perras, Mireille (Saint-Bruno-de-Montarville)
Pheeney, Robert (Sainte-Marthe-sur-le-Lac)
Picard, Denise (Saint-Simon-de-Rimouski)
Pinard, Paul Gérard (Saint-Louis-de-Blanford)
Pinsonneault, Louise (Kahnawake)
Plouffe-Guénette, Pierrette (Saint-Jérôme)
Poirier, Sylvie (Breakeyville)
Poirier-Guénard, Jean (Montréal)
Potvin, Guylaine (Jonquière)
Pouliot, Luce (Bécancour)
Provencher, Cédrika (Trois-Rivières)
Redana, Giovanni (Bromont)
Richard, Patrice (L'Assomption)
Ritchie, Mario (St-Gabriel-de-Brandon)
Rivest, Robert (Varennes)
Robillard, François (Montréal)
Robitaille, Andrew (Delisle)
Robitaille, Guy (Prévost)
Rochon, Chantale (Blainville)
Rossi, Sylvio (Chertsey)
Rousseau, Guy (Saint-Jean-sur-Richelieu)
Roy, Vincent (Mirabel)
Sabourin, Paul-Émile Sabourin (Blainville)
Sassoon, Nicole (Sainte-Catherine)
Saucier, Gisèle (Baie-Comeau)
Saucier, Mario (Trois-Rivières-Ouest)
Schulze, Ursula (St-Philippe-de-Laprairie)
Séguin, Étienne (Saint-Hubert)
Sénéchal, Michel Roger (Saint-Alexis-des-Monts)
Servant, Claudette (Tourelle)
Sigouin, Alain (La Plaine)
St-Pierre, Régine (Saint-Hubert)
Stewart, John Michael (Sainte-Madeleine-de-Rigaud)
Stroczkowska, Honorata (Saint-Lazare)
Sydor, Stanley (Montréal)
Taddeo, Mario (Mirabel)
Tardif, Diane (Sept-ïles)
Taylor Francoeur, Aline (Granby)
Temperton, Mélanie (Mascouche)
Tessier, Guy (Sorel-Tracy)
Therrien, Roselyne (Saint-Bruno-de-Montarville)
Thibeault, Fernand (Drummondville)
Tremblay, Chantal (Rosemère)
Tremblay, Denis (Sainte-Anne-des-Plaines)
Tremblay, Éric (Roberval)
Tremblay, Jacynthe (Trois-Pistoles)
Trudeau, Chantal (Ste-Marthe-sur-le-Lac)
Vallée, Michel (Saint-Louis-de-Terrebonne)
Vallée, Éric (Drummondville)
Vallée, Victorien (Tourelle)
Valkov, Vassil (Saint-Germain-de-Grandham)
Verdon, Guy (Charlemagne)
Verreault, Marcel (Château-Richer)
Victor, Jean Romel (Montréal)
Villemaire, Roland (Saint-Roch-de-l'Achigan)
Vincent, Anne (Sainte-Adèle)
Vitale, Ralph (Saint-Lazare)
Wahab, George (Châteauguay)
Wrathmall, Rachelle (Lennoxville)
Yelle, Suzanne (Mont-Tremblant)

 

Logo du gouvernement du Québec

© Gouvernement du Québec